"PantoVit junior" - витаминно - минеральный комплекс, предназначен для восполнения суточной потребности основного кормового рациона в питательных веществах у жеребят и молодых лошадей с 6 месяцев. Содержит 18 незаменимых аминоксилот и множество макроэлементов, необходимых для правильного развития организма молодняка лошадей.
"PantoVit standart" - витаминно-минеральный комплекс, в состав которого входят микро-, макроэлементы, витамины, незаменимые аминокислоты, омега-3,6,9-жирные кислоты, панты алтайского марала. Показания: общее недомогание, утомляемость.
"PantoVit energy" - витаминно-минеральный комплекс, микро-, макроэлементов, витаминов и незаменимых аминокислот. Предназначен для скаковых и рысистых лошадей находящихся в интенсивном тренинге и в период соревнований. В состав входит: омега-3,6,9-жирные кислоты, панты алтайского марала, а так же фитокомплекс растений, повышающих работоспособность, выносливость при интенсивных физических нагрузках и улучшающих дыхание лошади. Показания: спортивная подготовка.
Перед использованием желательно проконсультироваться с ветеринаром!
В нашем магазине снова в наличии весь размерный ряд популярных ботинок и сапог из натуральной кожи для верховой езды.
Охота верхом на лошади
28.02.2018
Охота верхом на лошади сегодня одно из мало популярных, но интересных занятий и распространена в основном в сельской местности или в виде экзотического хобби для увлекающихся охотников. Это занятие требует определённых умений и навыков как от лошади, так и от наездника. Охотничья лошадь должна быть крепкой и среднего роста, очень спокойной, не бояться выстрелов и диких зверей, быть проворной, но послушной. Кроме этого, она должна хорошо прыгать через препятствия, так как охота чаще всего проводится в лесостепной зоне, и на пути могут возникать препятствия в виде поваленных деревьев, ям. Лошадь можно нагрузить всем необходимым в пути, а после удачной охоты она довезёт дичь. Охота на коне это своеобразное единение. Человек и лошадь должны очень хорошо чувствовать друг друга. Лошадь не хуже собаки чует и реагирует на дикого зверя, нужно только научиться распознавать эти сигналы. На лошадь можно положиться, находясь в болотистой местности – животное будет обходить топкие места стороной.
Охотник, кроме весьма развитых навыков верховой езды, должен знать, как правильно стрелять сидя в седле. Один из способов стрельбы с лошади предполагает держать поводья в левой руке, а ружьё в правой, прижимая приклад к плечу. Левая рука используется как опора и регулятор прицела. Поводья нужно держать достаточно крепко и ни в коем случае не выпускать. Если такой вид охоты практикуется впервые, то стоит узнать больше про него у бывалых охотников, если есть возможность, то попрактиковаться у них. В таком деле практика – лучший учитель, так как существует много нюансов и тонкостей, которые можно понять, только столкнувшись с ними и преодолев их.
← Назад к списку